iphone如何关闭境外来电

 时间:2026-05-04 23:51:08

1、点击勿扰模式

打开设置选择勿扰模式进入。

iphone如何关闭境外来电

2、点击开启

进入后把勿扰开关开启。

iphone如何关闭境外来电

3、点击允许以下人

下拉选择允许以下人来电选项。

iphone如何关闭境外来电

4、点击所有人

在选项里选择所有人即可,这也除了通讯录境外来电就可以拦截了。

iphone如何关闭境外来电

  • iphone境外电话怎么拦截
  • 苹果手机拦截境外陌生号码的设置方法
  • 苹果手机怎么设置禁止境外来电
  • iphone如何关闭境外来电?
  • 苹果手机怎么设置禁止境外来电
  • 热门搜索
    寿光旅游 广州长隆旅游度假区 宝鸡旅游景点大全最近 手被烫伤后怎么处理 烤箱预热怎么弄 亲子旅游 寂寞来了怎么办 离子烫几天可以洗头 三峡旅游职业技术学院 西安旅游攻略3天