苹果app找不到微信

 时间:2026-04-23 17:49:07

1、点击文件夹的小图标

苹果手机不断地向左滑动手机屏幕,直至打开app资源库,点击社交文件够罪强夹中的小图标。

苹果app找不到微信

2、长按微信图标

打开微袭五信app所在的社交文件夹之后,长按微信图标。

苹果app找不到微信

3、添加微信到主屏幕

在弹出的选项中选择“添著槐加到主屏幕”即可。

苹果app找不到微信

  • 苹果手机app搜索不到微信
  • 苹果卸载微信后app搜不到
  • 苹果手机商店没有微信app怎么办
  • 苹果app商店不见了
  • 苹果手机怎么下载不了微信
  • 热门搜索
    狗身上的跳蚤怎么去除 淋巴结肿瘤怎么治 我的世界怎么扔东西 糖蒜怎么腌制 养的五笔怎么打 抖音怎么合拍 护发素怎么用 聿怎么读 微信红包封面怎么设置 缕怎么读