苹果手机app搜索不到微信

 时间:2026-04-26 14:22:29

1、点击屏幕使用时间功能

进入手机设置后,选择点击屏幕使用时间功能。

苹果手机app搜索不到微信

2、点击内容和隐私访问限制功能

选择点击内容和隐私访问限制功能。

苹果手机app搜索不到微信

3、选择内容访问限制功能

选择点击内容访问限制功能。

苹果手机app搜索不到微信

4、选择APP功能

选择点击APP功能。

苹果手机app搜索不到微信

5、点击选择允许所有APP

选择点击允许所有APP,即可设置成功。

苹果手机app搜索不到微信

  • 苹果手机怎么下载不了微信
  • 苹果卸载微信后app搜不到
  • 苹果手机下载不了微信怎么办
  • iPhone8不能下载软件怎么办
  • 苹果手机无法连接到appstore怎么回事
  • 热门搜索
    耳鸣怎么快速消除 双胞胎是怎么形成的 肺部结节是怎么回事 鬣怎么读 椒盐皮皮虾的做法 莲藕排骨汤做法 怎么打出来 头皮屑多怎么办 邯郸怎么读 呷哺呷哺怎么读