荣耀手机怎么退出盲人模式

 时间:2026-04-25 18:41:35

1、选择辅助功能

点击手机辅助功能的选项。

荣耀手机怎么退出盲人模式

2、点击无障碍

选择上方的无障碍选项。

荣耀手机怎么退出盲人模式

3、点击talkback

选择上方的talkback选项。

荣耀手机怎么退出盲人模式

4、关闭talkback

将上方的talkback选项关闭即可。

荣耀手机怎么退出盲人模式

  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 华为荣耀手机无障碍快捷方式如何关闭
  • 荣耀手机怎么关闭盲人模式
  • 华为手机盲人模式怎么开启
  • 热门搜索
    海蜇皮的做法 包子的做法和配方 酱肘子的正宗做法 骉怎么读 鲫鱼汤的做法 炒粉丝的做法 芋头扣肉的家常做法 炒年糕的做法 孩子厌学怎么办 卤鸡蛋的做法