华为手机盲人模式怎么开启

 时间:2026-04-23 01:30:49

1、点击智能辅助。

在设置功能中,点击智能辅助选项。

华为手机盲人模式怎么开启

2、点击无障碍。

在智能辅助下,选择无障碍选项。

华为手机盲人模式怎么开启

3、点击TalkBack。

选择TalkBack选项,点击进入。

华为手机盲人模式怎么开启

4、向右滑动灰色按钮。

在TalkBack后面,有个灰色按钮图标,向右滑动即可开启盲人模式。

华为手机盲人模式怎么开启

  • 华为手机盲人模式怎么解除
  • 手机盲人模式怎么开启
  • 荣耀手机怎么关闭盲人模式
  • 华为手机怎么启用盲人模式
  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 热门搜索
    姓杨的男孩名字大全 教师名言名句大全 真实身份证号码大全 国产汽车标志图片大全 宋朝历史简介 文化公司名称大全 梁洁个人资料简介 读书手抄报大全 韩国字大全 饥荒食谱大全