怎么停用宜人优选接收消息通知

 时间:2026-04-25 16:33:05

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用宜人优选接收消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用宜人优选接收消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么停用宜人优选接收消息通知

4、消息通知设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

怎么停用宜人优选接收消息通知

5、“接收消息通知”后面的圆点变为灰色即表示停用宜人优选接收消息通知成功

怎么停用宜人优选接收消息通知

  • 如何停用宜人优选财富圈评论提醒
  • 宜人优选怎么停用手势解锁
  • 宜人优选如何停用个性化推荐
  • 宜人优选怎么停用财富圈评论提醒
  • 如何停用宜人优选健康财富每日提醒
  • 热门搜索
    绿萝怎么养才能更旺盛 河蚌肉的做法 煎饼的做法 小吃做法 微信怎么注销 茄汁鱼罐头的做法 凉拌苦瓜的做法 干锅花菜的做法 茴香菜的做法 卤肉饭的做法