手机支付宝怎么给好友发红包?

 时间:2026-04-22 12:49:43

1、打开支付宝,点击下方“朋友”选项。

手机支付宝怎么给好友发红包?

2、点击右上角的“通讯录”图标,点击要发送红包的好友。

手机支付宝怎么给好友发红包?

3、在其个人资料界面点击“红包”按钮。

手机支付宝怎么给好友发红包?

4、输入金额后,点击“塞钱进红包”,按照提示操作即可。

手机支付宝怎么给好友发红包?

5、总结如下。

手机支付宝怎么给好友发红包?

  • 支付宝怎么给好友发红包
  • 如何使用支付宝给好友发送红包?
  • 支付宝怎么给联系人转账/发红包
  • 支付宝如何收发普通红包
  • 支付宝怎样发红包
  • 热门搜索
    茭白的做法大全 资生堂怎么样 冯德伦的个人资料简介 晒黑怎么变白 qq飞车网名大全男生 冰龙王怎么获得 牛骨汤的做法大全 皮肤暗黄怎么改善 怎么用键盘截图 等比数列公式大全