华为手机怎么打开省电模式和超级省电

 时间:2026-04-25 05:51:16

1、首先,我们找到“设置”点击打开

华为手机怎么打开省电模式和超级省电

2、进入设置之后,我们找到“电池”点击进入

华为手机怎么打开省电模式和超级省电

3、进入电池之后,我们可以选择“一键省电”来智能省电

华为手机怎么打开省电模式和超级省电

4、也可以选择手动打开“省电模式”

华为手机怎么打开省电模式和超级省电

5、打开省电模式之后,在右上角电池标志里会出现一个“叶子”的标志,如图

华为手机怎么打开省电模式和超级省电

6、充满电之后,我们还是要手动关闭的

华为手机怎么打开省电模式和超级省电

  • 什么东西是用塑料做得
  • 黄油罗宋面包,馥郁香浓,外酥内嫩
  • AI2019直线怎么转曲线
  • AI如何使用套索、魔棒工具
  • 教你使用CDR撤销功能
  • 热门搜索
    端午节的诗句古诗大全 娃娃菜的做法大全家常 开题报告研究方法 交通标志大全图片 去螨虫的最有效方法 画眉鸟叫声大全 提高性功能的方法 lr预设怎么导入 干眼症的治疗方法 读书方法有哪些