如何在手机QQ上显示手机的型号?

 时间:2026-04-22 14:48:22

1、在手机系统桌面上,选择【QQ】进入。

如何在手机QQ上显示手机的型号?

2、在“QQ”软件面板中,选择【手机在线-WIFI】进入。

如何在手机QQ上显示手机的型号?

3、在“手机在线-WIFI”弹窗中,选择【自定义设备名】进入。

如何在手机QQ上显示手机的型号?

4、在“自定义设备名”弹窗中,选中【vivo Z5x】,单击【保存】完成。

如何在手机QQ上显示手机的型号?

  • 快手app怎么关闭评论推送?
  • 抖音闪光灯怎么开 抖音怎么用闪光灯拍摄
  • 蛋仔派对落雷怎么玩?
  • 怎样把QQ空间某一条说说置顶?
  • 一起学如何修改每天使用时长?
  • 热门搜索
    收条怎么写有法律效力 鸿运当头花怎么养 稷怎么读 电脑怎么设置定时关机 爱要怎么说出口 天空为什么是蓝色的 肚子左边疼是怎么回事 藕粉怎么冲 彝怎么读 闽怎么读