微信半屏怎么设置全屏

 时间:2026-05-06 00:15:54

1、首先可以看到微信就显示一半屏幕。

微信半屏怎么设置全屏

2、然后回到桌面,点击设置进入。

微信半屏怎么设置全屏

3、然后点击辅助功能选项。

微信半屏怎么设置全屏

4、然后点击智慧多窗选项。

微信半屏怎么设置全屏

5、然后将智慧多窗应用栏按钮关闭。

微信半屏怎么设置全屏

6、最后打开微信,微信就可以全屏显示了。

微信半屏怎么设置全屏

  • 微信变成小窗口怎么设置全屏
  • 微信分屏怎么取消
  • ipad微信怎么全屏
  • 微信屏幕一半一半的怎么调
  • 微信视频聊天画面特别小怎么回事
  • 热门搜索
    我的世界怎么下矿车 湖南省旅游 老君山景区 苏州西山景区 鱼缸里的水草怎么养 湖南中医药大学怎么样 晚饭后多久可以跑步 惊喜的英语怎么写 怎么格式化sd卡 新手怎么开车