ipad微信怎么全屏

 时间:2026-04-23 08:28:16

1、iPad微信无法全屏,可能是打开了方向锁定。点击屏幕上的小圆圈,点击控制中心。

ipad微信怎么全屏

2、点击锁一样的小图标,即关闭方向锁定,竖直放置后,原来的微信界面就会变成全屏模式。

ipad微信怎么全屏

3、如果想一直是全屏模式,打开控制中心,点开控制中心,再点击小锁一样的图标,打开方向锁定。这样,微信就锁定为全屏模式了。

ipad微信怎么全屏

4、总结如下。

ipad微信怎么全屏

  • ipad微信聊天框只有一半怎么弄
  • 微信屏幕一半一半的怎么调
  • 平板微信变成左右屏了
  • 苹果平板的软件怎么设置全屏?
  • 平板微信变成左右屏了怎么办
  • 热门搜索
    莲藕怎么做好吃 secretary怎么读 慕思床垫怎么样 沙冰怎么做 苹果手机怎么换铃声 怎么考公务员 花呗怎么提升额度 手机照片删除了怎么恢复 紫菜包饭怎么做 眼睛水肿怎么消除