链家APP如何开启接收新消息通知

 时间:2026-04-22 16:36:29

1、第一步,在手机桌面上,打开链家APP,登录进去

链家APP如何开启接收新消息通知

2、第二步,在首页界面,点击右下方我的选项

链家APP如何开启接收新消息通知

3、第三步,在我的界面,点击右上方的设置图标

链家APP如何开启接收新消息通知

4、第四步,在设置界面,点击“推送设置”

链家APP如何开启接收新消息通知

5、第五步,在推送设置界面,找到接收新消息通知,打开后方的开关即可

链家APP如何开启接收新消息通知

  • 链家APP如何开启“业主动态”通知
  • 链家APP怎样开启房源停售通知?
  • 链家APP怎样开启房源成交通知?
  • 链家APP怎么拒绝接收推荐的消息
  • 链家APP如何开启接收新消息通知
  • 热门搜索
    小凤仙浮漂怎么样 暑期旅游推荐 如何申请企业邮箱 杭州晚上哪里好玩 小米如何刷机 粤y是哪里的车牌 如何治疗失眠 防辐射服怎么洗 怎么提高下载速度 微信如何修改密码