学习强国怎么清理掉无用的文件?

 时间:2026-05-03 20:39:54

1、进入设置

首先,我们在【我的】这个页面的右上角点击【设置】,进入到【设置】页面。

学习强国怎么清理掉无用的文件?

2、选择通用

然后,我们在【设置】页面里选择【通用】,进入到【通用】界面。

学习强国怎么清理掉无用的文件?

3、点击一键清理

接下来,我们在【通用】设置页面里找到并点击【一键清理】。

学习强国怎么清理掉无用的文件?

4、完成清理

最后,我们只需要在【一键清理】的界面即可进行一键清理的操作。

学习强国怎么清理掉无用的文件?

  • 如何在2345安全卫士中进行桌面图标美化呢?
  • 华为手机怎么设置黑名单
  • i学app怎么清空我的书架浏览记录?
  • 腾讯地图如何设置清理缓存
  • 如何使用咕咚APP设置自动生成运动记录?
  • 热门搜索
    海兔怎么做好吃 香菜怎么做好吃 尿失禁的治疗方法 音乐用英语怎么写 怎么利用网络赚钱 甲骨文汉字对照表大全 运费险怎么退 华凌冰箱怎么样 空调清洗方法 最美风景图片大全