轻断食如何开启饮水

 时间:2026-04-23 00:42:54

1、手机打开“轻断食”App,轻断食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

轻断食如何开启饮水

2、个人信息界面点击“提醒”打开提醒设置界面

轻断食如何开启饮水

3、提醒设置界面点击“饮水”后面的圆点

轻断食如何开启饮水

4、“饮水”后面的圆点变为绿色即表示轻断食开启饮水成功

轻断食如何开启饮水

  • 轻断食的方式有哪些
  • 5+2轻断食怎么做?
  • 轻断食5天食谱
  • 为什么要轻断食,轻断食的好处
  • 如何开启轻断食更新体重
  • 热门搜索
    花粉过敏怎么办 打印机怎么换色带 ppt怎么转换成视频 q币怎么转账给别人 代理服务器怎么设置 周大生黄金怎么样 韩语怎么学 怎么找兼职 怎么预防痔疮 掉头发是怎么回事