Haya怎么开启动态评论消息提醒

 时间:2026-04-22 07:24:44

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Haya怎么开启动态评论消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Haya怎么开启动态评论消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

Haya怎么开启动态评论消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“动态评论消息提醒”后面的圆点

Haya怎么开启动态评论消息提醒

5、“动态评论消息提醒”后面的圆点变为绿色即表示Haya开启动态评论消息提醒成功

Haya怎么开启动态评论消息提醒

  • 如何关闭Haya游戏消息提醒
  • Haya怎么开启主播推送消息
  • 怎么开启Haya消息推送
  • Haya怎么关闭游戏消息提醒
  • 怎么开启Haya用户聊天消息免打扰
  • 热门搜索
    什么叫舍利子 faker是什么意思 不假思索是什么意思 陡峭的意思 松弛的意思 浣溪沙的意思 欣然怒放的意思 悲欢离合的意思 argue是什么意思 儿童适合喝什么牛奶