怎么开启Haya用户聊天消息免打扰

 时间:2026-04-22 07:24:55

1、手机打开“炼态屈Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启Haya用户聊天消息免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“季慎齿轮”图标打开设置界面

怎么开启Haya用户聊天消息免打扰

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提泪侨醒设置界面

怎么开启Haya用户聊天消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击“用户聊天消息免打扰”后面的圆点

怎么开启Haya用户聊天消息免打扰

5、“用户聊天消息免打扰”后面的圆点变为绿色即表示开启Haya用户聊天消息免打扰成功

怎么开启Haya用户聊天消息免打扰

  • Haya如何开启用户聊天消息免打扰
  • 怎么开启Haya消息推送
  • Haya怎么开启动态评论消息提醒
  • Haya如何开启消息推送
  • 怎么关闭Haya消息推送
  • 热门搜索
    腹部赘肉怎么减 广东科技学院怎么样 冰红茶怎么做 看门狗2怎么设置中文 华夏保险公司怎么样 胳膊麻是怎么回事 小天鹅冰箱怎么样 我的世界怎么建别墅 jeep指南者怎么样 海蓝之谜怎么样