抖音直播怎么关弹幕

 时间:2026-04-23 05:41:46

1、首先打开抖音app进入首页,并点击最下方的“+"。

抖音直播怎么关弹幕

2、然后滑动工具栏至最右方的“开直播”工具,再点击开始视频直播即可开始直播啦。

抖音直播怎么关弹幕

3、接下来在直播界面点击左下角的“信息”图标。

抖音直播怎么关弹幕

4、点击输入栏最左边的“弹”关闭,如果选项框变灰即代表弹幕已关闭。

抖音直播怎么关弹幕

1、进入直播后点击信息图标,再输入栏中关闭弹幕即可。

  • 快手设置截图后弹出快捷分享和反馈
  • 快手极速版怎么开启作品发布后备份到草稿箱
  • 快手怎么实名认证
  • 快手App如何修改个人信息页封面
  • 好看视频怎么查看粉丝增长数据
  • 热门搜索
    炒白菜怎么做好吃 百家姓大全 手脚冰冷怎么调理 新苹果手机怎么激活 理论电影大全 兰草怎么养 正版马会免费资料大全 百度怎么发帖 刘恺威电视剧大全 樱桃怎么保存