拼多多怎么开启常看好友新动态提醒功能

 时间:2026-04-23 13:17:34

1、展开设置列表

进入应用主页面,展开设置的列表。

拼多多怎么开启常看好友新动态提醒功能

2、打开拼小圈设置目录

打开拼小圈设置的目录。

拼多多怎么开启常看好友新动态提醒功能

3、点击常看好友新动态提醒功能

点击常看好友新动态提醒的功能后方的按钮。

拼多多怎么开启常看好友新动态提醒功能

4、开启按钮即可

开启按钮,即可开启常看好友新动态提醒功能。

拼多多怎么开启常看好友新动态提醒功能

  • 新版快手动态怎么没了
  • 快手共同关注功能怎么关闭
  • 如何开启快手关闭“熟人圈”功能
  • 快手隐藏的关注列表
  • 快手App如何删除看过的影视
  • 热门搜索
    左眼皮一直跳怎么回事 怎么回事 qq号怎么注销 尿路感染怎么办 黑洞是怎么形成的 pdf怎么复制 口腔溃疡怎么办最快愈合 大写2怎么写 坐便器漏水怎么修 电脑怎么锁屏