快手共同关注功能怎么关闭

 时间:2026-04-25 04:14:32

1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。

快手共同关注功能怎么关闭

2、然后点击设置。

快手共同关注功能怎么关闭

3、之后点击隐私设置。

快手共同关注功能怎么关闭

4、然后点击共同关注。

快手共同关注功能怎么关闭

5、之后将开启“共同关注”功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭共同关注功能。

快手共同关注功能怎么关闭

  • 快手怎么屏蔽某一个人的私信
  • 快手怎么转发别人的作品
  • 怎么开启快手所有人点赞通知设置?
  • 怎么开启快手新粉丝消息通知
  • 快手怎么开启新粉丝通知
  • 热门搜索
    sb是什么意思 意识形态是什么意思 生活启示录演员表 如何去除斑点 甲醛如何去除 tct检查是什么 感受生活作文600字 cute是什么意思 手臂粗怎么减 如何做馅饼