手机抖音如何关闭展示活跃状态功能?

 时间:2026-04-25 03:14:28

1、首先点击手机桌面中的抖音。

手机抖音如何关闭展示活跃状态功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机抖音如何关闭展示活跃状态功能?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机抖音如何关闭展示活跃状态功能?

4、接着点击设置。

手机抖音如何关闭展示活跃状态功能?

5、然后点击隐私设置。

手机抖音如何关闭展示活跃状态功能?

6、最后点击关闭展示活跃状态开关就可以了。

手机抖音如何关闭展示活跃状态功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的抖音。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、接着点击设置。

5、然后点击隐私设置。

6、最后点击关闭展示活跃状态开关就可以了。

  • 抖音怎么升级到最新版本
  • 抖音头像上的符号怎么弄的
  • 抖音隐私设置绿色是开还是关
  • 抖音怎么升级版本
  • 抖音火山版怎么设置生日
  • 热门搜索
    低压高怎么办 洋葱拌木耳的做法 瑶柱粥的做法 蒸红薯的做法 古老肉的做法 大排的做法 鲫鱼汤做法 电脑开不了机怎么办 子宫息肉是怎么回事 甜品的做法