抖音火山版怎么设置生日

 时间:2026-04-25 13:31:21

1、第一步:打开抖音火山版,点击左上角自己的头像,如下图所示。

抖音火山版怎么设置生日

2、第二步:点击“设置”,如下图所示。

抖音火山版怎么设置生日

3、第三步:点击“火山号”,如下图所示。

抖音火山版怎么设置生日

4、第四步:点击“生日”,选择出生日期,然后点击“完成”,如下图所示。

抖音火山版怎么设置生日

  • 自制美白爽肤水
  • 抖音怎么查看直播收益
  • 抖音火山版怎么移除登录设备
  • 如何注销抖音帐号?
  • 新鲜沙姜怎么吃?
  • 热门搜索
    角的大小与什么有关与什么无关 流量卡是什么 梦见掉头发是什么征兆 soho是什么意思 什么是电 阴历七月十五是什么节 oto是什么意思 所向披靡是什么意思 潸然泪下是什么意思 复试一般问什么问题