支付宝关怀版怎么开通

 时间:2026-04-21 21:24:06

1、首先,我们打开手机桌面上的支付宝

支付宝关怀版怎么开通

2、在首页顶部的搜索框内搜索【关怀版】,然后点击进入关怀版

支付宝关怀版怎么开通

3、这下,我们就可以使用关怀版啦!点击右侧的【更多应用】,我们可以查看到关怀版所有的应用。

支付宝关怀版怎么开通

4、为了方便下次进入关怀版,我们可以点击右上角的这个图标

支付宝关怀版怎么开通

5、在弹出的窗口中,我们点击【确定】即可将关怀版放在首页。

支付宝关怀版怎么开通

6、这下,我们在支付宝首页点击【关怀版】就可以直接查看了。

支付宝关怀版怎么开通

  • 老年人使用支付宝怎么开启支付宝关怀模式?
  • 支付宝推出关怀版有哪些功能?关怀版在入口哪里
  • 支付宝关怀版在哪进入怎么用?关怀版是什么
  • 老年人使用支付宝怎么开启支付宝关怀模式?
  • 同花顺手机端软件如何添加股票预警
  • 热门搜索
    家常豆腐的做法视频 文言文大全 企业微信怎么申请 宿醉怎么办 毛血旺做法家常做法 云南农业大学怎么样 proe5.0安装方法 新房怎么去除甲醛 小米粥怎么煮好吃又营养 名字大全