老年人使用支付宝怎么开启支付宝关怀模式?

 时间:2026-04-26 23:31:32

1、打开手机支付宝,如下图所示。

老年人使用支付宝怎么开启支付宝关怀模式?

2、在搜索栏里输入“关怀版”,如下图所示。点击进入该模块,如下图所示。

老年人使用支付宝怎么开启支付宝关怀模式?

3、进入支付宝关怀版首页,如下图所示。

老年人使用支付宝怎么开启支付宝关怀模式?

4、继续下拉页面,还可以使用公交卡、打车、社保等服务,如下图所示。

老年人使用支付宝怎么开启支付宝关怀模式?

5、点击右上角的替换按钮,可以将该模块添加到支付宝首页,方便快速调用,如下图所示。

老年人使用支付宝怎么开启支付宝关怀模式?

  • 小米手机通知使用律动光效
  • 老年人使用支付宝怎么开启支付宝关怀模式?
  • 小米11怎么开启桌面搜索框
  • 小米天气如何开启夜间自动更新功能
  • 在红米K50中如何开启抬起亮屏设置
  • 热门搜索
    笔记本的亮度怎么调 浙g是哪里的车牌 邯郸学院怎么样 如何区分积食呕吐和受凉呕吐 0898是哪里的区号 如何查看电脑型号 欧洲小镇在哪里 赵本山是哪里人 后腰酸痛是怎么回事 发烧了怎么办如何退烧