苹果手机总是要输入Apple ID密码怎么办

 时间:2026-04-22 08:13:18

1、手机上打开【设置】。

苹果手机总是要输入Apple ID密码怎么办

2、在设置界面,点击Apple ID账号头像。

苹果手机总是要输入Apple ID密码怎么办

3、在Apple ID账号界面,点击【媒体与购买项目】。

苹果手机总是要输入Apple ID密码怎么办

4、在提示框中,点击【密码设置】。

苹果手机总是要输入Apple ID密码怎么办

5、在需要密码设置界面,勾选【15分钟后需要】和关闭【需要密码】,然后点击完成就好了。

苹果手机总是要输入Apple ID密码怎么办

  • 苹果手机一直提示输入密码怎么办
  • 苹果手机老是跳出输入id密码怎么办
  • iphone为什么总是跳出输入id密码?
  • 苹果手机总是要输入id密码怎么解决
  • 苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事
  • 热门搜索
    饥荒夏天怎么降温 吕布是怎么死的 乳腺炎怎么办 致谢怎么写 qq怎么解除手机绑定 微信界面怎么设置皮肤 身份证消磁了怎么办 雅诗兰黛眼霜怎么用 气血不足怎么补 qq号怎么申请