苹果手机老是跳出输入id密码怎么办

 时间:2026-04-25 02:31:11

1、首先打开设置。

苹果手机老是跳出输入id密码怎么办

2、然后向下滑动,找到密码与账户点击进入。

苹果手机老是跳出输入id密码怎么办

3、可以看到其中有关账户的选项,点击“iCloud”。

苹果手机老是跳出输入id密码怎么办

4、然后接着继续点击“iCloud”。

苹果手机老是跳出输入id密码怎么办

5、之后向下滑动,找到“iCloud云备份”点击进入。

苹果手机老是跳出输入id密码怎么办

6、然后关闭iCloud云备份后的开关。

苹果手机老是跳出输入id密码怎么办

7、最后点击“好”即可。

苹果手机老是跳出输入id密码怎么办

8、总结如下。

苹果手机老是跳出输入id密码怎么办

  • 苹果手机一直跳出来输入id密码
  • 苹果id一直弹出来要登录
  • 苹果手机一直弹出验证id是什么情况
  • 苹果id一直提示输入密码
  • iphone总是让输入id密码
  • 热门搜索
    如何消除吻痕 高考志愿如何填报 dnf深渊怎么开 后背疼痛是什么原因 如何清理电脑缓存 feel是什么意思 我们生活的年代 ip冲突怎么解决 干海参如何保存 生活大爆炸第一季