华为手机怎么定时拍摄?

 时间:2026-04-23 02:24:43

1、点开自己的手机相机

华为手机怎么定时拍摄?

2、点开右上角的设置图标,如图

华为手机怎么定时拍摄?

3、点击定时拍摄,如图

华为手机怎么定时拍摄?

4、根据自身的需要,选择时间,如图

华为手机怎么定时拍摄?

  • VUE如何使用10秒音乐卡点模板
  • 如何开启手机相机的定时拍照?
  • 手机相机如何使用倒计时功能实现自动拍摄
  • 怎么将多个图片制作成视频
  • 怎样用表情包制作软件进行“GIF表情包制作”
  • 热门搜索
    怎么可以美白 日记大全100字 痘印怎么办 晒后修复方法 嗓子疼怎么办最简单的方法 小便失禁的治疗方法 虾的家常做法 污水处理方法 青蟹怎么保存 大病医保怎么办理