手机相机如何使用倒计时功能实现自动拍摄

 时间:2026-04-30 12:20:07

1、点击相机图标,进入手机相机拍摄页面。

手机相机如何使用倒计时功能实现自动拍摄

2、点击右上方设置图标,进入手机相机设置。

手机相机如何使用倒计时功能实现自动拍摄

3、在设置页面点击“倒计时”。倒计时有四个选项:无延时、3秒、5秒、10秒,根据需要选择倒计时的时间,设置完成。

手机相机如何使用倒计时功能实现自动拍摄

4、再次使用手机相机拍照时,按下快门,倒计时开始,尽情享受自动拍照带来的乐趣。

手机相机如何使用倒计时功能实现自动拍摄

  • 倒计时拍照怎么设置
  • 倒计时拍照怎么设置
  • 相机怎么开启倒计时拍摄
  • 相机怎么设置几秒后拍摄
  • iphone13如何设置定时10秒拍照呢?
  • 热门搜索
    祝福短信大全 阿修罗上衣选什么技能 地球内部有什么物质 什么星座的女生最丑 剪切视频用什么软件 小满是什么意思 什么叫不动产权证书 中文域名有什么用 bell是什么意思 macd是什么意思