如何添加美团APP收货地址

 时间:2026-04-22 09:30:07

1、第一步,打开手机美团,系统自动处在首页面,如图所示

如何添加美团APP收货地址

2、第二步,点击我的选项,再点击设置,如图所示

如何添加美团APP收货地址

3、第三步,进入设置页面,找到最上方的个人信息选项,如图所示

如何添加美团APP收货地址

4、第四步,在个人信息页面中,找到最下方的收货地址,如图所示

如何添加美团APP收货地址

5、第五步,进入到我的收货地址,点击最下方新建收货地址,如图所示

如何添加美团APP收货地址

6、第六步,在新增收货地址页面,依次输入地址信息,最后点击保存即可完成,如图所示

如何添加美团APP收货地址

  • 美团APP怎么删掉收货地址?
  • 美团App怎么修改收货地址?
  • 手机美团App怎么添加收货地址
  • 美团如何添加新的收货地址
  • 美团APP如何添加收货地址
  • 热门搜索
    辣椒怎么腌制好吃 口蘑的做法大全 反问句改陈述句的方法 鞋子不跟脚怎么办 云顶之奕怎么玩 紫包菜怎么做好吃 蒸茄子的家常做法 家常腌黄瓜 求值域的方法 怎么建微信公众号