美团如何添加新的收货地址

 时间:2026-04-24 02:16:11

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击美团图标。

美团如何添加新的收货地址

2、在美团内部界面,点击下方我的选项。

美团如何添加新的收货地址

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

美团如何添加新的收货地址

4、进入后,选择并点击个人信息。

美团如何添加新的收货地址

5、进入后,选择并点击收货地址编辑添加即可完成。

美团如何添加新的收货地址

6、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击美团图标。

2、在美团内部界面,点击下方我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击个人信息。

5、进入后,选择并点击收货地址编辑添加即可完成。

  • iPhone 如何轻拍背面两下快速打开健康码
  • 苹果手机怎么删除屏幕解锁功能
  • iOS11如何开启小圆点
  • 剑与远征团队远征圣物先升哪个 圣物升级攻略
  • 苹果13如何设置屏幕常亮
  • 热门搜索
    风声鹤唳的意思 ipo是什么意思呢 换驾照需要什么手续 有什么游戏可以玩 山姜的功效与作用 排比句是什么意思 惬意是什么意思 尿素软膏的作用 begin是什么意思 wan是什么意思