一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone 如何轻拍背面两下快速打开健康码
时间:2026-04-26 02:01:20
1、先打开设置,选择辅助功能
2、然后,点击触控
3、接着,选择底部的轻点背面选项
4、勾选健康码的快捷指令,即可轻点背面打开健康码
苹果14pro怎么养宠物
灵动岛音乐怎么设置
小组件盒子灵动岛音乐显示歌词怎么设置
苹果14promax怎么锁屏
苹果14pro怎么设置灵动岛
热门搜索
如何提高英语口语
博鳌在哪里
两个路由器怎么桥接
拉肚子拉水怎么回事
马尔代夫旅游攻略
旅游农业
健康码在微信哪里
qq群共享在哪里
寒假去哪里旅游最好
昆虫备忘录怎么写
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长