小米日历怎么退订订阅的服务

 时间:2026-04-22 09:58:50

1、打开小米日历可以看到订阅的福,点击进入右上角。

小米日历怎么退订订阅的服务

2、然后我们此时点击订阅 服务进入其中。

小米日历怎么退订订阅的服务

3、点击已经订阅的服务退订按钮。

小米日历怎么退订订阅的服务

4、此时我们就可以看到退订成功,退出到日历。

小米日历怎么退订订阅的服务

5、这里就可以看到订阅的服务已经没有了。

小米日历怎么退订订阅的服务

1、打开小米日历可以看到订阅的福,点击进入右上角。

然后我们此时点击订阅 服务进入其中。

点击已经订阅的服务退订按钮。

此时我们就可以看到退订成功,退出到日历。

这里就可以看到订阅的服务已经没有了。


  • 小米日历怎么退订频道
  • MIUI10怎么关闭相机声音?
  • 小米手机怎么打开/关闭生活早报
  • 小米手机如何设置小爱同学?
  • 小米手机日历的订阅服务在哪里
  • 热门搜索
    爱达力奶粉怎么样 分手了怎么挽回 鹿鞭怎么泡酒 ps怎么导入笔刷 怎么转呼啦圈 住房公积金怎么算 说梦话怎么治 头皮干燥头屑多怎么办 大便黑色怎么回事 七巧板怎么做