MIUI10怎么关闭相机声音

 时间:2026-04-22 15:44:53

1、方法一:打开“设置”,点击“系统应用”。

MIUI10怎么关闭相机声音

2、点击“相机”进入。

MIUI10怎么关闭相机声音

3、关闭“相机声音”即可。

MIUI10怎么关闭相机声音

4、方法二:进入负一屏,搜索“相机”。

MIUI10怎么关闭相机声音

5、点击“相机设置”。

MIUI10怎么关闭相机声音

6、关闭“相机声音”。

MIUI10怎么关闭相机声音

7、总结如下。

MIUI10怎么关闭相机声音

  • 小米手机语音接电话怎么设置
  • miui13怎么设置双击锁屏
  • 怎样设置小米手机照相机的“声音”
  • 如何使用小米手机MIUI9批量移动手机图标的功能
  • 小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?
  • 热门搜索
    氨糖软骨素钙片的功效和作用 勉强的意思 什么是恐惧症 read是什么意思 垂询是什么意思 什么茶叶养胃 一花一世界一叶一菩提是什么意思 iso是什么意思 socks是什么意思 便溏是什么意思