如何使用小米手机MIUI9批量移动手机图标的功能

 时间:2026-04-21 19:19:40

1、首先,我们在手机界面的空白处,长按空白处。

如何使用小米手机MIUI9批量移动手机图标的功能

2、一直按到界面下方出现了更多的工具,可以进行桌面设置或者添加图标!

如何使用小米手机MIUI9批量移动手机图标的功能

3、接着我们选中想要移动的图标,可以进行多选,一次性移动多个图标。

如何使用小米手机MIUI9批量移动手机图标的功能

4、图标选择完成之后,我们可以在下方的界面上面滑动,找到我们想要移动的位置。

如何使用小米手机MIUI9批量移动手机图标的功能

5、然后长按图标可以拖动图标,拖动到我们想要放置的界面,然后松手,就可以看到两个图标被我们移动到了想要放置的页面。

如何使用小米手机MIUI9批量移动手机图标的功能

6、放着完成之后,我们点击两次返回键,就看到桌面界面和图标已经恢复正常了!

如何使用小米手机MIUI9批量移动手机图标的功能

  • 红米手机怎样打开极简模式
  • 小米手机管家怎么关闭允许联网及定位
  • MIUI10怎么关闭相机声音?
  • 小米手机怎么设置智能选择最佳WLAN网络
  • 小米手机如何设置控制中心样式
  • 热门搜索
    馈赠的意思 什么可以美白牙齿 erp系统是什么意思啊 什么值得 祛痘印用什么 干性皮肤用什么洗面奶 三伏天是什么意思 什么是服务质量 什么牌子的奶瓶好 梦见青蛙是什么意思