qq如何显示手机型号

 时间:2026-04-21 23:37:37

1、进入动态页面

打开手机QQ,在首页点击右下角的【动态】按钮。

qq如何显示手机型号

2、选择个性化设置

在动态界面选择顶部的【个性化】选项,点击进入。

qq如何显示手机型号

3、选择手机标识

在个性化设置界面点击【手机标识】选项。

qq如何显示手机型号

4、勾选型号并保存

在手机标识界面勾选合适的手机型号,点击【保存】按钮即可。

qq如何显示手机型号

  • qq怎么显示自己的手机型号
  • qq怎么显示自己的手机型号
  • qq如何设置手机型号在线显示
  • qq显示手机型号在哪设置
  • qq怎么设置手机型号在线
  • 热门搜索
    egg是什么意思 长寿花养殖 维生素d2注射液 female是什么意思 suit什么意思 b族维生素 什么是长镜头 我发现了什么的作文 糖化血红蛋白是什么 身份证后四位代表什么