qq如何设置手机型号在线显示

 时间:2026-04-22 03:03:29

1、点击手机在线

进入QQ聊天首页后,点击页面上方小字手机在线功能。

qq如何设置手机型号在线显示

2、点击自定义设备名

进入手机在线页面后,点击自定义设备名功能。

qq如何设置手机型号在线显示

3、选择设备点击保存

勾选需要显示的设备名称后,点击下方保存按键。

qq如何设置手机型号在线显示

  • qq怎么设置在线状态显示手机型号
  • qq怎么显示自己的手机型号
  • qq怎么设置手机型号在线
  • qq怎么显示手机型号
  • qq显示手机型号在哪设置
  • 热门搜索
    怅惘怎么读 红烧排骨怎么做 桂花茶的做法 流鼻涕怎么办速效办法 怎么减肚子上的赘肉 生蚝怎么吃 我的世界怎么玩 窠怎么读 橄榄油怎么吃 地下室外墙防水做法