如何关闭扇贝阅读小组新帖消息提醒

 时间:2026-04-22 02:18:43

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝阅读小组新帖消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝阅读小组新帖消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝阅读小组新帖消息提醒

4、提醒设置界面点击“小组新帖”后面的圆点

如何关闭扇贝阅读小组新帖消息提醒

5、“小组新帖”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝阅读小组新帖消息提醒成功

如何关闭扇贝阅读小组新帖消息提醒

  • 如何关闭扇贝单词小组新帖消息提醒
  • 扇贝阅读怎么关闭活动提醒消息
  • 扇贝阅读怎么关闭消息提醒?
  • 扇贝口语如何关闭小组新帖
  • 扇贝单词如何关闭活动消息提醒
  • 热门搜索
    柘怎么读 鲁迅怎么死的 哈罗单车怎么收费 橄榄核怎么盘 怎么下载音乐 狗怎么画 蚰蜒怎么读 总胆红素高是怎么回事 怎么注册推特 minutes怎么读