朋友圈点赞不显示怎么处理

 时间:2026-04-21 21:43:42

1、打开手机中的“微信”。

朋友圈点赞不显示怎么处理

2、点击发现上方的“朋友圈”。

朋友圈点赞不显示怎么处理

3、点击自己的“头像”,进入个人朋友圈。

朋友圈点赞不显示怎么处理

4、点击右上角“三个点”,在里面选择“消息列表”。

朋友圈点赞不显示怎么处理

5、找到点赞却不显示的朋友圈,向左滑动选择“接收通知”就可以解决朋友圈点赞了却不显示的问题了。

朋友圈点赞不显示怎么处理

  • 朋友圈点赞不显示怎么回事
  • 朋友圈点赞不显示怎么办
  • 朋友圈点赞不显示
  • 为什么进别人微信朋友圈打开图片没有点赞评论的标志
  • 微信共同好友点赞怎么不显示
  • 热门搜索
    双显示器怎么设置 怎么设置无线网 小米移动电话卡怎么样 雅培小安素怎么样 披肩发怎么扎好看 喉咙痛咳嗽怎么办 血压高头疼怎么办 宝宝上火怎么办 作业没写完怎么办 助学金申请书怎么写