朋友圈点赞不显示怎么回事

 时间:2026-04-22 02:50:28

1、打开微信

进入微信,点击发现上方的朋友圈

朋友圈点赞不显示怎么回事

2、点击头像

点击自己的头像,进入个人朋友圈

朋友圈点赞不显示怎么回事

3、打开消息列表

点击右上角三个点,在里面选择消息列表

朋友圈点赞不显示怎么回事

4、接收消息

找到点赞却不显示的朋友圈,向左滑动选择接收通知即可

朋友圈点赞不显示怎么回事

  • 朋友圈点赞不显示
  • 朋友圈点赞不显示怎么办
  • 微信共同好友点赞怎么不显示
  • 朋友圈点赞不显示怎么处理
  • 点赞如何不让共同好友看到
  • 热门搜索
    缩量下跌意味什么 梨子的功效与作用 惊鸿一面什么意思 金荞麦的功效与作用 vc片的作用和功效 什么是深海鱼 辛夷的功效与作用 乔迁之喜送什么礼物 望远镜什么牌子的好 篮球运动员孙悦