如何更改豆瓣昵称

 时间:2026-04-24 05:46:54

1、首先,点击“豆瓣”app并打开。(如图所示)

如何更改豆瓣昵称

2、进入到主界面后,点击左上角的“三个横”。(如图所示付祝)

如何更改豆瓣昵称

3、左侧跳出页面后,点击“头像”。(如图所示)

如何更改豆瓣昵称

4、再点击“昵称”。(如图所示芬篇)

如何更改豆瓣昵称

5、跳出页面后,输入新昵称夏惹言,再点击“发布”即可。(如图所示)

如何更改豆瓣昵称

  • 微博转赞评在哪里买
  • 微博权重怎么查看
  • 微博怎么检测帐号是否存在异常
  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博阳光信用怎么快速提升
  • 热门搜索
    脸部过敏发红怎么办 dnf怎么截图 林县旅游景点大全 ps4怎么挂vpn 旅游资源类型 养老保险可以取出来吗 哪些院校可以专升本 国际长途怎么打 淘宝换货怎么换 怎么能去痘印