微博手机型号显示设置怎么改

 时间:2026-04-23 05:47:05

1、首先打开微博,进入之后点击我的图标。

微博手机型号显示设置怎么改

2、跳转到我的页面后点击右上角的小齿轮标识。

微博手机型号显示设置怎么改

3、进入设置后点击会员专属设置一栏。

微博手机型号显示设置怎么改

4、接着在个性设置里面点击微博来源一栏。

微博手机型号显示设置怎么改

5、最后如果你开通了微博会员,即可随意更改微博手机型号。

微博手机型号显示设置怎么改

1、首先打开微博,进入之后点击我的图标。

2、跳转到我的页面后点击右上角的小齿轮标识。

3、进入设置后点击会员专属设置一栏。

4、接着在个性设置里面点击微博来源一栏。

5、最后如果你开通了微博会员,即可随意更改微博手机型号。

  • 如何保存微博原图?
  • 微博怎么关闭新粉丝推送提醒?
  • 微博怎么关闭手机型号
  • 微博如何设置仅关注人可评论?
  • 微博可见范围怎么设置
  • 热门搜索
    丹东旅游景点哪里好玩 钱塘江在哪里 手机如何投屏到电视 怎么改路由器名字 社保卡如何激活 如何做白酒代理 哈佛汽车怎么样 何晟铭怎么读 怎么上传音乐 qq闺蜜关系怎么弄