一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
河南社保生存认证怎么操作
时间:2026-04-23 04:22:12
1、进入支付宝软件点击市民中心,如下图所示
2、打开市民中心界面,点击社保,如下图所示
3、进入到社保界面,点击社保待遇资格认证即可,如下图所示
老人生存认证用微信如何操作认证
社保生存认证怎么操作认证
手机上怎么做生存认证
老人生存认证用微信如何操作认证
手机上怎样做生存认证
热门搜索
怎么设置屏保
申论怎么复习
体内排毒的最好方法
合唱歌曲大全100首
大头鱼怎么做好吃
京酱肉丝家常做法
快速缓解胸闷小方法
读书笔记大全三十篇
奥特曼名字大全
怎么炖鱼好吃
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长