老人生存认证用微信如何操作认证

 时间:2026-04-23 05:59:10

1、打开微信,点击“我”的,再点击服务选项。

老人生存认证用微信如何操作认证

2、点击城市服务选项。

老人生存认证用微信如何操作认证

3、点击社保综合选项。

老人生存认证用微信如何操作认证

4、选择当地人社局公众号选项。

老人生存认证用微信如何操作认证

5、点击养老资格认证选项。

老人生存认证用微信如何操作认证

6、点击企业职业领取养老保险待遇资格认证选项。

老人生存认证用微信如何操作认证

7、输入相关资格认证要求及信息,最后点击开始办理。

老人生存认证用微信如何操作认证

  • 老人生存认证用微信如何操作认证
  • 手机上怎么做生存认证
  • 河南社保生存认证怎么操作
  • 社保生存认证怎么操作认证
  • 我的手机帮父母进行养老认证
  • 热门搜索
    卤水鸡翅的做法 营养粥的做法大全 面食的做法 花样大全 醋泡大蒜的做法 土豆泥的做法大全家常 包子皮的做法 电脑怎么设置开机密码 馄饨做法 芦蒿的做法 哥哥太爱我了怎么办