益盟操盘手怎么关闭看看通知

 时间:2026-04-24 10:15:30

1、手机打开”益盟操盘手“App,益盟操盘手主界面点击左上角的”人像“图标打开个人信息界面

益盟操盘手怎么关闭看看通知

2、个人信息界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

益盟操盘手怎么关闭看看通知

3、消息通知设置界面点击”看看“后面的圆点

益盟操盘手怎么关闭看看通知

4、”看看“后面的圆点变为灰色即表示益盟操盘手关闭看看通知成功

益盟操盘手怎么关闭看看通知

  • 益盟操盘手怎么开启看看通知
  • 益盟操盘手怎么开启看看通知
  • 益盟操盘手怎么关闭看看通知
  • 益盟操盘手怎么关闭通知消息
  • 怎么关闭益盟操盘手活动通知
  • 热门搜索
    旅游公司logo 云台山旅游 经期可以吃橙子 旅游管理专业 孕妇可以吃瓜子 记事本怎么保存 千岛湖旅游攻略自驾游 装修图纸怎么看 梵净山旅游 总是掉头发怎么办