苹果iOS12怎样关闭蜂窝数据移动4G网络?

 时间:2026-04-25 07:38:38

1、在苹果iOS12系统桌面上点击打开设置图标

苹果iOS12怎样关闭蜂窝数据移动4G网络?

2、进入到苹果iOS12设置页面,点击打开蜂窝移动网络

苹果iOS12怎样关闭蜂窝数据移动4G网络?

3、在打开的蜂窝移动网络设置页面中,点击打开蜂窝移动数据选项

苹果iOS12怎样关闭蜂窝数据移动4G网络?

4、在打开的页面中,点击打开启用4G

苹果iOS12怎样关闭蜂窝数据移动4G网络?

5、进入4G设置页面,点击选择关闭

苹果iOS12怎样关闭蜂窝数据移动4G网络?

6、这样,苹果iOS12的蜂窝移动4G网络就被关闭了,不会使用任何数据流量

苹果iOS12怎样关闭蜂窝数据移动4G网络?

1、在苹果iOS12系统桌面上点击打开设置图标

2、进入到苹果iOS12设置页面,点击打开蜂窝移动网络

3、在打开的蜂窝移动网络设置页面中,点击打开蜂窝移动数据选项

4、在打开的页面中,点击打开启用4G

5、进入4G设置页面,点击选择关闭

6、这样,苹果iOS12的蜂窝移动4G网络就被关闭了,不会使用任何数据流量

苹果iOS12怎样关闭蜂窝数据移动4G网络?

  • 怎么设置苹果12标准数据模式
  • iphone12promax网络选择在哪设置
  • iphone怎么关闭4g网络
  • iphone12pro max信号不好
  • 苹果手机彩信设置方法2013年最新 iphone54s4
  • 热门搜索
    神舞幻想攻略 绿瘦减肥茶 外滩攻略 潍坊旅游攻略 延禧攻略全集 玉龙雪山旅游攻略 麦吉减肥法食谱 三天苹果减肥法 谷歌浏览器怎么样 吉利全球鹰gx7怎么样