iphone怎么关闭4g网络

 时间:2026-04-25 11:47:43

1、进入手机桌面,找到【设置】图标,点击进入

iphone怎么关闭4g网络

2、进入设置界面之后,找到【蜂窝移动网络】选项,点击进入

iphone怎么关闭4g网络

3、点击【蜂窝移动数据选项】

iphone怎么关闭4g网络

4、点击【启用4G】选项

iphone怎么关闭4g网络

5、勾选【关闭】之后退出即可,我们就会发现网络状态显示"3G"或者"E",之后想要重新开启4G回到这里开启即可

iphone怎么关闭4g网络

  • 苹果手机信号栏显示4g
  • 怎么关闭或者开启苹果手机的4g网络
  • 苹果手机插卡不显示信号
  • 苹果13启用5g和自动5g选哪个
  • 苹果手机无线网和4g跳来跳去怎么办
  • 热门搜索
    黑米的做法 怀孕一个月怎么流产 海带豆腐汤的做法 糕点的做法 卤猪头肉的做法视频 牛肉汉堡的做法 打嗝怎么办 宸怎么读 茄子煲的家常做法 黄花菜怎么做好吃