苹果手机无线网和4g跳来跳去怎么办

 时间:2026-04-21 16:33:26

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机无线网和4g跳来跳去怎么办

2、进入设置之后,点击【蜂窝网络】。

苹果手机无线网和4g跳来跳去怎么办

3、在打开的【蜂窝网络】界面,向上滑动屏幕到最底部,找到【无线局域网助理】这一项。

苹果手机无线网和4g跳来跳去怎么办

4、最后将【无线局域网助理】右侧的按钮关闭,就不会出现无线网和4g跳来跳去的问题了。

苹果手机无线网和4g跳来跳去怎么办

  • 苹果手机间歇性断网怎么解决
  • iphone里wapi要不要开
  • wapi打开好还是不打开
  • 苹果手机怎么设置WiFi信号弱时使用移动数据上网
  • 苹果iphone手机wifi上网不稳定怎么办
  • 热门搜索
    打呼噜怎么治小窍门 芸豆的做法 大海螺的做法 腌咸菜的做法大全 麻辣烫的做法及配方 word怎么删除空白页 酸辣粉做法 水煮肉片的做法视频 红烧黄花鱼的做法 蛋糕的做法大全