手机淘宝怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 09:33:13

1、在手机上打开淘宝APP后点击【我的淘宝】。

手机淘宝怎么清除缓存

2、然后在【我的淘宝】里,点击右上角的【设置】。

手机淘宝怎么清除缓存

3、接下来在【设置】的页面里,找到底下的“通用”。

手机淘宝怎么清除缓存

4、这时候就可以看到“清除缓存”这个选项了。

手机淘宝怎么清除缓存

5、最后只需点击清除缓存,在跳出来的对话框里按下确定即可。

手机淘宝怎么清除缓存

  • 淘宝怎么清除缓存?
  • 手机淘宝在哪里清除缓存
  • 手机淘宝怎么清除缓存?
  • 手机淘宝怎么清除缓存?
  • 手机淘宝如何清除缓存?
  • 热门搜索
    稀饭什么意思 候补抢票是什么意思 蹑手蹑脚的意思 rps是什么意思 fm是什么意思 什么是因特网 人死之前有什么征兆 ld是什么意思 eco是什么意思车上的 不期而遇的意思