手机淘宝怎么清除缓存?

 时间:2026-04-23 04:12:07

1、我们打开软件,点击右下角我的;

手机淘宝怎么清除缓存?

2、在我的页面,头像旁边有个设置点击打开;

手机淘宝怎么清除缓存?

3、进入设置页,选择"通用";

手机淘宝怎么清除缓存?

4、进入通用页面,在底部有个"清除缓存",点击打开;

手机淘宝怎么清除缓存?

5、弹出窗口,我们点击确定清除;

手机淘宝怎么清除缓存?

6、最后在页面底部就会提示清除成功。

手机淘宝怎么清除缓存?

  • 手机淘宝在哪里清除缓存
  • 手机淘宝怎么清除缓存,清除缓存在哪
  • 手机淘宝如何清除缓存
  • 手机淘宝如何清除缓存?
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 热门搜索
    叶罗丽六个仙子怎么画 怎么去除牙结石 龙虾怎么做好吃 鳕鱼怎么做好吃 电信怎么查话费 手机钢化膜怎么贴 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 狂犬疫苗怎么打 怎么上推特 小米账号密码忘了怎么办