qq如何关闭个性化广告

 时间:2026-04-22 05:54:27

1、打开手机qq,然后点击左上角的头像

qq如何关闭个性化广告

2、进入之后,点击左下方的设置。

qq如何关闭个性化广告

3、在设置界面,点击隐私。

qq如何关闭个性化广告

4、在隐私界面,点击个人信息保护设置。

qq如何关闭个性化广告

5、在个人信息保护设置界面,点击广告推荐设置

qq如何关闭个性化广告

6、最后在广告推荐设置页面里,找到个性化广告,关闭后方的开关按钮即可。

qq如何关闭个性化广告

  • qq音乐如何关闭个性化广告
  • QQ邮箱关闭个性化推荐广告
  • QQ音乐个性化广告怎么关闭
  • QQ音乐个性化广告怎么关闭
  • QQ如何关闭个性化广告
  • 热门搜索
    忘乎所以是什么意思 无什么无什么四字成语 丁香花什么颜色 什么时候恢复高考 女孩子生日送什么礼物好 丹青是什么意思 amg是什么意思 维生素b群 2018是什么生肖年 吃坚果有什么好处