5sing如何开启动态页中WIFI下自动播放视频

 时间:2026-04-29 14:00:11

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

5sing如何开启动态页中WIFI下自动播放视频

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

5sing如何开启动态页中WIFI下自动播放视频

3、设置界面点击“动态页中WIFI下自动播放视频”后面的圆点

5sing如何开启动态页中WIFI下自动播放视频

4、“动态页中WIFI下自动播放视频”后面的圆点变为绿色即表示5sing开启动态页中WIFI下自动播放视频成功

5sing如何开启动态页中WIFI下自动播放视频

  • IU交友如何开启邂逅推荐
  • 喝什么茶最养胃暖胃健胃
  • 红糖怎么吃更健康?
  • 制作灯笼的方法
  • 荷叶茶的做法
  • 热门搜索
    上火长痘怎么办 腿怎么变长 恰玛古怎么吃 孩子上课注意力不集中怎么办 ipad怎么下载微信 怎么折戒指 昂克赛拉怎么样 梗概怎么写 腿弯疼是怎么回事 怎么把歌曲变成伴奏